Освещение деятельности ЗС Оренбуржья «съест» более 5 000 000 бюджетных рублей

19:23 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Раз за разом народные избранники сетуют на нехватку денег в бюджете. Как оказывается при этом, на рассказы о своей деятельности - есть, причем, немалые.

Судя по суммам, репортажи о работе ЗС должны звучать буквально из каждого утюга. Рассказываем, сколько и на что именно потратит Законодательное Собрание Оренбуржья.

Информирование осуществляется в рамках Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В 2020 году проводились следующие закупки:

- На оказание услуги по освещению ЗС в печатных СМИ. Цена контракта - 475 000 рублей, победитель аукциона - ГУП «РИА «Оренбуржье».

Исполнитель готовит и размещает материалы в районных газетах в объеме 14 040 кв. см.

- На оказание услуги по освещению ЗС на областном телевидении. Цена контракта - 799 000 рублей, победитель аукциона - АО «ТВЦ «Планета».

Исполнитель готовит и выпускает в эфир областного и федерального каналов подготовленные заказчиком видеосюжеты в объеме 3 636 секунд.

- На оказание услуги по освещению ЗС на областном телевидении. Цена контракта - 950 000 рублей, победитель аукциона - ФГУП ВГТРК ГТРК «Оренбург».

Исполнитель готовит и выпускает в эфир областных телеканалов сюжеты суммарным объемом 1 578 секунд.

- На оказание услуги по проведению комплекса мероприятий, направленных на повышение информированности населения Оренбургской области о деятельности Законодательного Собрания Оренбургской области. Цена контракта - 2 810 000 рублей. Победитель конкурса - ООО «Компания Регион-Контакт».

Исполнитель в рамках исполнения контракта:

- транслирует в эфире районных телеканалов и телеканала Орска сюжеты, совокупным хронометражем 22 000 секунд.

- изготовляет для заказчика 13 сюжетов в районах области.

- организует освещение деятельности депутатов, депутатских объединений, комитетов ЗС Оренбургской области в печатных СМИ - в журнале (7 полос), областных газетах (8 750 кв. см.), федеральных газетах (8 393 кв. см.), а также в газете, являющейся официальным публикатором федеральных законов, постановлений, актов и других документов Федерального Собрания (420 кв. см.)

- организует выпуск 5-ти номеров печатного издания, посвященного работе ЗС Оренбургской области.

- оказывает техническую поддержку сайта zaksob.ru (редактирование программного кода).

- администрирует, подготавливает информацию для аккаунтов ЗС на новостных интернет-порталах (сайтах) в объеме 78-ми публикаций.

- организует проведение социологического опроса, затрагивающего все областные избирательные округа области.

В общей сложности, на информирование населения о деятельности Законодательного Собрания Оренбургской области через СМИ предполагается потратить более 5 000 000 рублей.

 


№ 73823