В администрации Новотроицка задержан второй чиновник

18:07 Комментарии
Реклама на сайте
Оба проходят по одному делу.

Вчера в новотроицкой администрации сотрудники УФСБ, полиции и Следкома РФ провели обыски, изъята документация в части исполнения муниципальных контрактов.

В тот же день стало известно о том, что в рамках возбужденного уголовного дела о вымогательстве взятки (сумма фигурирует немаленькая - 3 миллиона рублей) при исполнении должностных обязанностей был задержан первый заместитель главы Новотроицка Артем Липатов. Якобы он потребовал с предпринимателя, выигравшего в прошлом году тендер на сумму 9,8 миллиона рублей по благоустройству сквера им. Гагарина, деньги за покровительство и беспрепятственное принятие выполненных работ.

Как стало известно, на рабочем месте в новотроицкой мэрии отсутствует и другой чиновник - председатель комитета по строительству, транспорту, коммунальному и дорожному хозяйству администрации города Андрей Сластенин. В данный момент он тоже задержан.

В течение трех суток после задержания чиновникам должны либо предъявить обвинение и направить материалы для избрания меры пресечения в суд, либо отпустить. На данный момент в суд данные производства пока не поступали.


№ 66934