В администрации Оренбурга грядут рокировки в руководящем составе

10:59 Комментарии
Реклама на сайте
Как стало известно Orenday, в ближайшее время у областного центра могут появиться новый начальник управления образования, новый заместитель главы города по социальным вопросам и новый замглавы по вопросам ЖКХ и транспорта.

Эти должности, по нашим сведениям, могут занять Елена Иванова, Татьяна Климантова и Татьяна Малышева.
Елена Иванова с большой долей вероятности в ближайшее время займет пост главного педагога Оренбурга. О том, что этот вариант развития событий не исключен, мы на днях уж сообщали.
Вчера бывший руководитель ведомства Нина Гордеева отработала свой последний трудовой день.
Елена Иванова родилась в Оренбурге 30 мая 1974 года. Окончила филологическое отделение Оренбургского государственного педагогического института. Получив диплом, сразу пошла работать учителем. В 2008 году заняла должность заместителя директора по научной работе МОУ «Гимназия №1» города Оренбурга. В сентябре 2011 года назначена на должность директора МОБУ «Лицей № 5» Оренбурга. В 2013 году получила дополнительное образование по специальности «Менеджмент в образовательной организации».
Кроме того, в 2010-м году Елена Иванова избрана депутатом Оренбургского городского Совета, в 2015-м переизбрана на очередной срок (заканчивается в 2020-м году). В горсовете занимает должность председателя постоянного депутатского комитета по социальной политике.
Татьяна Климантова, по нашим данным, может занять пост заместителя главы Оренбурга по социальным вопросам вместо Валентины Снатенковой. Сейчас она работает в должности заместителя главы Северного округа Оренбурга по социальным и организационно-информационным вопросам.


Еще одно ожидаемое назначение - возвращение в администрацию города Татьяны Малышевой - экс-начальника управления УЖКХ, которая ранее держала эту сферу в ежовых рукавицах и вынуждена была уйти в связи со сменой руководящего состава - через девять дней после назначения на должность главы Оренбурга Дмитрия Кулагина. Она может занять пост, который сейчас занимает Сергей Чуфистов - заместитель главы Оренбурга по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и пассажирского транспорта. Татьяна Малышева начальником управления УЖКХ проработала с марта 2014-го по декабрь 2018-го.


КСТАТИ
12 декабря в Оренбурге пройдет Общероссийский день приема граждан. Все желающие смогут массово обратиться к официальным лицам с личными вопросами. Вполне возможно, что Татьяна Климантова и Татьяна Малышева проведут прием в этот день уже на новых должностях.
Прием граждан в администрации города Оренбурга будет проводиться по адресу: ул. Советская, 47, с 12.00 до 20.00 по местному времени при предъявлении паспорта.
Предварительная запись по телефону: 98-70-32.


№ 68154