Главная / Архив новостей / Новостная лента

Церемония вступления в должность главы Оренбурга состоится 13 февраля

Реклама на сайте
По просьбе нового мэра Владимира Ильиных торжественную церемонию принесения присяги вновь избранного главы Оренбурга жителям города на этот раз решили не проводить сразу в день избрания, как это было в прошлый раз с Дмитрием Кулагиным. Отсрочить мероприятие решили на неделю.

Предварительно, церемония вступления в должность, которая состоится в большом зале администрации города, назначена на будущий четверг, 13 февраля, на 16.00.

В этот день новый градоначальник областного центра на Уставе Оренбурга рядом с флагом МО принесет присягу, текст которой прописан в Уставе города. После чего ему будут переданы муниципальные атрибуты власти - нагрудный знак в виде цепи, изготовленный в новом формате в 2018 году и представляющий набор элементов с изображениями местного герба и флага. Первым его обладателем был именно Дмитрий Кулагин, хотя изготавливать его начали еще при Евгении Арапове, но не успели. Ранее нагрудный знак представлял классический значок, как у депутатов, на котором имелась надпись "Глава Оренбурга".

Вручит новому главе нагрудный знак один из почетных граждан города (в прошлый раз это был Владимир Иванченко, и происходило вручение в малом зале, сразу после голосования и объявления итогов), на шею его одевать не обязательно.

Традиционно в исполнении хора Ольги Серебрийской прозвучит гимн Оренбурга, после чего, видимо, присутствующие в зале гости смогут дать Владимиру Ильиных напутственные слова и преподнести символические подарки.

Кстати, храниться нагрудный знак будет в дальнейшем в кабинете Главы до сложения им своих полномочий, а вот подарки он вполне сможет забрать и домой. В служебном кабинете градоначальника также должен появиться и флаг муниципалитета с именной металлической табличкой. Удостоверение Главы Владимир Ильиных получил еще вчера.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 70428