В Орске директор двух предприятий не выплачивал зарплату сотрудникам

11:06 Комментарии
Реклама на сайте
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено предварительное следствие в отношении директора ООО «УК «Новый город» (одновременно являющегося директором ООО «Пласт Сити»), обвиняемого в невыплате заработной платы, сообщают в СО СК РФ по Оренбургской области.
Фото/Видео: pixabay.com

По версии следствия, в период с октября 2018 года по июнь 2019 года, обвиняемый, имея денежные средства в распоряжении организации в достаточном количестве и возможность выплачивать заработную плату в установленные сроки, допустил образование задолженности. Директор не выплатил 4-ём работниками ООО «УК «Новый город» сумму более чем в 300 000 рублей.

Он же, с марта по июнь 2019 года, находясь в городе Орске, будучи директором ООО "Пласт Сити", по той же самой схеме не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату 2-ум работникам ООО «Пласт Сити» на сумму более 150 000 рублей.

Обвиняемый избрал позицию в соответствии со своим процессуальным статусом. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовано СО по г.Орск СУ СК РФ по Оренбургской области.


№ 72700