Что возмутило оренбуржцев с перекрытой вечером и ночью трассы

13:56 Комментарии
Реклама на сайте
Те, кому вчера вечером не посчастливилось оказаться близ перекрытых участков трассы Оренбург-Орск (Краснощеково-Гай и Каменноозерное-Медногорск), делятся подробностями событий.

Так, в интернете появилась видеозапись, на которой якобы администрация одного из кафе, указанного в списке от регионального МЧС как пункт временного обогрева, после 23:00 выгоняла людей и заявила, что с ними «никто не договаривался об этом». К счастью, ситуацию удалось разрешить.

Другие оренбуржцы рассказали, как стояли у пос.Халилово.

Мы пытались проехать на заправку, что напротив, так как заканчивался бензин. Не пустили. Ни заправиться, ни в Орск, ни в Кувандык. Предложили погреться в их «Ниве», но нас там около десяти машин было. Обещали пункт обогрева, но в итоге ничего не было, - рассказала Александра.

Напомним, что ограничения движения сняли утром.

Сейчас на трассе Оренбург-Орск местами сохраняются заносы. Например, так выглядит трассы у с.Сара.


vk.com/orenburg_vk

Сегодня и завтра в области тепло, от -3-х до +2-х градусов днем и до -6-ти ночью, но ситуацию на дорогах усложняет ветер, а местами – снегопады и метель. Как объясняют синоптики «Приволжского УГМС», это связано с перепадами давления (Оренбуржье находится на южной периферии мощного циклона). Атмосферный фронт доставит в регион теплый воздух, что может послужить причиной гололёдов. С началом рабочей недели погода стабилизируется.


№ 68205