10 февраля орчане выйдут на митинг

12:28 Комментарии
Реклама на сайте
В повестку мероприятия включен пункт о выражении протеста против выдвижения на третий срок губернатора Оренбургской области Юрия Берга. Митинг горадминистрация Орска согласовала только с третьей попытки.

В воскресенье, 10 февраля, в 12:00 на площади Шевченко в Орске состоится массовая акция протеста, организованная городским отделением партии КПРФ. Темы мероприятия продиктованы ухудшением социально-экономического положения в городе, банкротством предприятий, плохим стоянием дорог. Активисты КПРФ и неравнодушные к будущему города и страны жители будут требовать отставки главы Орска, а также выразят протест против выдвижения на третий срок губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

В акции протеста примет участие помощник депутата Государственной Думы РФ Леонида Калашникова, секретарь орского отделения КПРФ Владимир Гудомаров. Ожидается приезд лидера оренбургских коммунистов, руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании области Максима Амелина.

Митинг горадминистрация Орска согласовала только с третьей попытки. Дважды чиновники предлагали неподходящие и непривычные горожанам места, оправдываясь тем, что на площади Шевченко уже запланированы мероприятия. Как отмечают коммунисты, эти планируемые праздники даже и не проводились.

Нам предлагали место, где по «ОРМЕТО ЮУМЗ» был митинг, но там все завалено снегом. Нас это не устраивало. К тому же, это далеко от центра города. Нам говорили, что будет проводиться мероприятие по годовщине Сталинградской битвы. Сначала его перенесли на 27 января, потом сказали, что холодно, и перенесли на 3 февраля. И только вчера, фактически за три дня до даты, нам администрация разрешила проводить митинг! Полагаю, что придет больше трехсот человек: это очень резонансно для Орска – на востоке области просто катастрофа происходит с индустриальным сектором. Но, с другой стороны, у нас очень короткие сроки для оповещения горожан, - рассказал руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании области Максим Амелин.

 


№ 57181