Какое наказание понесет орчанин, за рулем внедорожника насмерть сбивший пенсионерку (18+)

13:40 Комментарии
Реклама на сайте
Трагедия произошла в ноябре прошлого года в Орске: пожилая женщина дождалась, когда автомобиль проедет, и вышла на проезжую часть. Водитель же лихо начал движение задним ходом...

Всё происходило на улице Ленинского Комсомола. За рулем внедорожника "Range Rover" находился 27-летний водитель. В результате наезда автомобиля женщина, которой было 76 лет, погибла еще до приезда "скорой" - слишком тяжелыми оказались полученные ею травмы.

Вскоре после случившегося следственная часть СУ МУ МВД России «Орское» возбудила уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание, предусмотренное за его совершение - до пяти лет лишения свободы. Как выяснили сотрудники полиции, водитель не имел права управления транспортным средством (он был лишен прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а когда срок вышел, о наличии документа не позаботился), а стекла автомобиля были затонированы с нарушением допустимого техрегламента о безопасности колесных транспортных средств.

Суд Октябрьского района Орска рассматривал это дело в особом порядке и накануне огласил приговор. Водитель за смерть пешехода два года проведёт в колонии-поселении. Суд учел раскаяние подсудимого, его состояние здоровья и частичное возмещение семье погибшей морального вреда.


№ 70438