Главная / Архив новостей / Новостная лента

Жителей Кушкулей обескуражила находка с анализами и пробирками с кровью

Эксклюзив Реклама на сайте
Не секрет, что в дачном некоммерческом товариществе «Лидиния» под Оренбургом большинство земляков живут семьями круглый год. Выходят с детьми гулять на улицу. Находка на одной из улиц дачного поселка обескуражила местных жителей.

Прямо на краю дороги посреди улицы валялся обычный целлофановый пакет полный баночек с анализами - мочой, калом, были также тест-полоски для проведения анализа, пробирки с кровью и даже медицинские бумажки. Как он тут оказался, ума не приложу. Словно кто потерял по дороге, - рассказывает жительница Кушкулей, обнаружившая неприятную находку.

Видимо, валялся пакет тут давно, но раньше его не было видно под снегом, а теперь тот растаял и обнажил лабораторные отходы…

Что примечательно, ближайшая поликлиника с имеющейся лабораторией находится на внушительном расстоянии - на улице Салмышской, 13, куда анализы свозят с нескольких детских и взрослых поликлиник Степного поселка.

Люди опасаются за безопасность своих детей, которые могут незаметно подобрать все что угодно, а ведь некоторые баночки и пробирки были открыты. Разве медицинские отходы можно утилизировать подобным образом?

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 59302