На месте вчерашнего лесного пожара под Оренбургом продолжает дежурить МЧС

12:07 Комментарии
Реклама на сайте
Вчера днем у поселка им. 9 Января Оренбургского района полыхнула сухая трава и зеленые насаждения Павловского лесничества.

Вчерашний пожар был заметен издалека, клубы дыма люди видели из многих районов областного центра, хотя горело в нескольких километрах от города. Пожар, по данным регионального МЧС, охватил площадь в 55 гектаров в Павловском лесничестве, которое находится в поселке им. 9 Января. Лишь ночью он был ликвидирован.

До сих пор на месте возгорания продолжают дежурить наши сотрудники, потому что ветер и нагревшаяся земля  могут привести к новым возгораниям, - сообщили в пресс-службе МЧС по Оренбургской области.

Кстати, за прошедшие сутки в Оренбуржье зарегистрировано 11 природных пожаров (9 степных пожаров на площади свыше 10 гектаров и 2 лесных пожара на площади свыше 55 гектаров). Пожар возник и в национальном парке «Бузулукский бор», где выгорело около половины гектара, на данный момент он тоже ликвидирован.

На сегодняшний день в регионе прогнозируются 3-4 классы пожарной опасности. Граждан в предверии праздников в очередной раз просят не разводить костры и соблюдать меры противопожарной безопасности.


№ 73900