В сексуальном скандале снова замешан священник из Оренбуржья (18+)

14:53 Комментарии
Реклама на сайте
Местного священнослужителя обвиняют в преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Не успели в регионе утихнуть страсти вокруг расследования уголовного дела саракташского батюшки Николая Стремкого (в настоящее время он находится в СИЗО), как теперь задержан 40-летний иеромонах из Асекеево. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области, мужчине предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних. По версии следствия, в течение 2019 года он совершил преступления в отношении троих подростков.

В настоящий момент решением суда по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. От дачи показаний он отказался. Сейчас выясняются обстоятельства совершенных им преступлений, устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности, - пояснила старший помощник руководителя регионального Следкома Анжелика Линькова.

Соответствующее решение уже принято и в местной епархии. Указом Епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия на время ведения следствия и до полного выяснения обстоятельств случившегося иеромонах запрещен в священнослужении.

СПРАВКА

Обвиняемый родился в Бугуруслане. С 1990 года являлся прихожанином Свято-Успенского собора Бугуруслана. Нес различные послушания в храмах. В 1998 году окончил профессиональный технический лицей по специальности слесарь КИПиА. В 2012 году преосвященным Алексием, Епископом Бузулукским и Сорочинским, хиротонисан во иеромонаха. Исполнял послушание священноначалия, являлся штатным священником Успенского Собора Бугуруслана. В 2014 году назначен благочинным Асекеевского благочиния, настоятелем 11 приходов Асекеевского района Оренбургской области.


№ 73907