Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье стартовал прием заявок на вакансии земских учителей

Реклама на сайте
Педагоги, которые не прочь пять лет отработать на оренбургском селе и получить за это сразу миллион, дерзайте!

Сегодня в регионе стартовал прием заявок на участие в программе «Земский учитель». Он проводится региональным центром развития образования Оренбургской области и продлится до 15 апреля.

На выбор участники программы могут выбрать 19 территорий области: населенные пункты в городе Бугуруслане, Абдулинском, Соль-Илецком и Ясненском городских округах, а также Адамовском, Александровском, Асекеевском, Бугурусланском, Бузулукском, Домбаровском, Кваркенском, Красногвардейском, Курманаевском, Новоорском, Новосергиевском, Оренбургском, Сакмарском, Светлинском и Тюльганском районах.

Как сообщили в региональном Минобре, в этом году в Оренбуржье будет закрыто по программе "Земский учитель" 34 вакансии, в числе которых учителя иностранных языков, математики, русского языка и литературы, истории, физики, химии, начальных классов и технологии. Среди кандидатов будет проводиться конкурсный отбор, который завершится 30 апреля.

До середины мая будет утвержден список победителей конкурса, которые станут счастливыми обладателями миллиона. Далее в течение месяца будет происходить знакомство земских учителей с новым местом работы. До 20 июля со всеми победителями будут заключены трехсторонние трудовые договоры. Выплату же они получат в период с 1 сентября по 1 декабря. Потратить этот миллион рублей учителя смогут по своему усмотрению, при этом сельская школа должна обеспечить учителю учебную нагрузку не менее 18 часов в неделю. Если земский учитель до истечения 5-летнего срока решит уволиться, то ему придется вернуть деньги в областной бюджет в полном объеме.

Все интересующие вопросы потенциальные кандидаты на участие в программе могут уточнить в министерстве образования области по телефону 8 (3532) 34-26-28 (Елена Александровна Холеева) или в региональном центре развития образования по телефону 8 (3532) 77-07-15 (Наталья Владимировна Горшенина, Оренбург, ул. Краснознаменная, 5). С перечнем имеющихся вакансий в Оренбуржье можно ознакомиться на едином Всероссийском информационном портале «Земский учитель».

Требования к участникам программы «Земский учитель»:

– возраст до 55 лет включительно на дату подачи документов;

– наличие среднего профессионального или высшего образования;

– принятие учителем обязательства отработать в течение пяти лет по основному месту работы при условии учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку в соответствии с трудовым договором;

– переезд на расстояние не менее 100 километров от места своего настоящего проживания и работы.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 69328