Орчанка получила ожоги во время празднования Масленицы

19:12 Комментарии
Реклама на сайте
В Орске на праздничных мероприятиях, посвящённых Масленице, женщина получила ожоги во время сжигания чучела.

Праздник обернулся несчастьем для жительницы Орска. Во время всеобщего веселья и традиционного сжигания чучела горящие ошмётки чучела полетели прямо на неё. Позже врачи диагностировали у женщины ожог лица 2 степени.
Пострадавшая обратилась к журналистам портала Орск.ру и рассказала им, что на месте празднования никто даже не пытался оказать ей помощь. Люди в оранжевых куртках, следившие за порядком на мероприятии, лишь отвели её в сторону и предложили отвезти домой, пожаловалась пострадавшая.
Позже её всё же отвезли в травмпункт, где медики оказали помощь.

А В ЭТО ВРЕМЯ
В Новотроицке на праздновании Масленицы мужчина сломал ногу
Причиной стало то, что на месте проведения праздника организаторы не позаботились о профилактических мероприятиях против гололёда. Кроме того, замёрзшие куски мокрого снега создали проблемы подоспевшим медикам "скорой помощи" - они не смогли привезти каталку для эвакуации пострадашвего. Мужчину вынесли из парка на одеяле горожане-добровольцы.
И всё это случилось сразу после проведения масштабных командно-штабных учений по борьбе со снегом, в хоте которых расчищались дороги. А вот про парк, видимо, чиновники забыли.


№ 58254