Главная / Архив новостей / Новостная лента

Под Оренбургом собаки едва не растерзали косулю (18+)

Реклама на сайте
Местные жители опасаются, что в следующий раз жертвой нападения может стать ребенок.
Фото/Видео: стоп-кадр

В этом году жители Оренбурга, Орска, Медногорска и даже сёл как никогда часто жалуются на своры бродячих собак. Бездомные животные буквально оккупировали и территорию частных секторов, и новых жилых комплексов.

А сегодня жители села Ивановка Оренбургского района поделились видео, на котором видно, как две собаки гонятся за косулей, а затем нападают. Жертва чудом уцелела – по всей видимости, благодаря тому, что собак кто-то спугнул. Из последних сил израненное животное, не сумевшее даже встать на ноги, попыталось скрыться в лесу... Удастся ему выжить после полученных ран, неизвестно.

 

Видео вызвало широкое обсуждение. По словам горожан, это далеко не первая косуля, пострадавшая от собак. Но больше всего люди озабочены тем, что в следующий раз, не дай Бог, жертвами этих же собак может стать человек.

И это только две собаки! А их своры собираются штук по 15 - 20. Котов гоняют, на людей бросаются. Не удивлюсь, если при такой тенденции эти своры на детей начнут кидаться, - переживает местный житель.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 71530