Оренбурженка отметила вековой юбилей

17:56 Комментарии
Реклама на сайте
В Международный женский день жительница поселка Кушкуль Асма Музафарова принимала поздравления не только с этим прекрасным весенним праздником, но и со своим 100-летием.
Фото/Видео: администрация Оренбурга

Асма Гаязаровна родилась в Татарской Каргале. Уже, выйдя замуж в совсем юном возрасте, с мужем переехала на 13-й разъезд. В 17 лет у нее уже появился на свет первенец. Муж был железнодорожником, в 1942 году ушел на фронт, после чего 22-летней Асме пришлось самой пути чистить, рельсы ремонтировать.

Когда муж вернулся с фронта, переехали жить в поселок Кушкуль, где юбилярша проживает уже более 70 лет. За свою жизнь она родила десятерых детей (трое, правда, умерли в младенчестве), теперь уже растут 14 правнуков. Женщина награждена медалями материнства.

Поздравить любимую маму, бабушку и прабабушку собрались многочисленные родственники, которые в голос говорят, что секрет ее долголетия в жизнерадостности, любви к детям и внукам, которым женщина посвятила всю себя, правда, есть у нее еще одна страсть - к танцам. Да и снохи о свекрови отзываются исключительно положительно.

Она всю жизнь была дипломатом. Больше чем она, тепла и заботы нам никто не дал. Долгих ей лет жизни, - утверждают близкие.

Сегодня поздравить именинницу нагрянули чиновники и помощник депутата Оренбургского горсовета Игоря Абдульманова.

В Оренбургской области проживают 108 оренбурженок, отметивших вековой юбилей.


№ 71545