Они это сделали: чиновники и депутаты Оренбурга поздравляют молодых

20:16 Комментарии
Реклама на сайте
Идею с поздравлением в ЗАГСе молодоженов с Днем свадьбы на одном из совещаний предложил в начале февраля мэр Оренбурга Дмитрий Кулагин.
Фото/Видео: соцсети

Причем поздравлять лично, произнося такие слова, которые смогут тронуть молодых людей за душу и заставить, несмотря ни на какие трудности, сохранить в дальнейшем семью. Сказано-сделано. В марте идея начала претворяться в жизнь, хотя некоторые оренбуржцы отнеслись к ней неоднозначно, мол, зачем посторонние на таком важном событии.

В общем, первыми брачующихся в ЗАГСе поздравляли начальник управления по культуре и искусству оренбургской мэрии Наталия Таскина, экс-начальник управления жилполитики Оксана Жебель и начальник управления по общественным связям и организации деятельности администрации города Дмитрий Бевз. Дежурят чиновники по графику, который расписан на полгода, а через полгода, скорее всего, дежурство повторится.

В минувшую субботу четыре пары, которые расписывались в главном городском ЗАГСе на Пионерской, до обеда поздравляла сразу пара - чиновница и депутат. По графику совпало дежурство начальника городского управления образования Нины Гордеевой и депутата Горсовета Александра Полякова.

На первой паре мы очень переживали, смущались, все-таки как воспримут наше присутствие на их свадьбе незнакомые люди. А когда увидели, что молодые и их гости относятся к этому абсолютно позитивно, успокоились и вошли во вкус, - поделилась с orenday Нина Гордеева. - Мы своим присутствием точно не испортили людям праздник, вручили им свидетельство о браке, я подготовила чисто женскую семейную речь, а мой напарник-мужчина был по государственному серьезен, говорил о важности ячейки общества. В общем, и мы остались довольны - выходного у меня бы все равно не получилось, потому что по субботам я веду личные приемы, и новобрачные.


№ 61488