Главная / Архив новостей / Новостная лента

Геннадий Борисов, несмотря на положительную характеристику, подписанную Евгением Араповым, взят под стражу почти на два месяца

Реклама на сайте
Геннадий Борисов будет находиться в СИЗО до 8 октября.

Сегодня Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел ходатайство следователей об избрании меры пресечения заместителю главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадию Борисову.

Следователь, участвовавший в процессе, рассказал, что взятку чиновнику в размере 2-х миллионов рублей передал сотрудник ООО "УКС-Инвест" за общее покровительство в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории Оренбурга. 

 Деньги были переданы возле дома №43 на улице Салмышской. По словам следователя, человек, передавший взятку Борисову, просит следствие о государственной защите.

Следствие и гособвинение просило суд избрать меру пресечения чиновнику в виде заключения под стражу, так как, по их мнению, он может оказать давление на свидетелей, либо скрыться, покинув территорию РФ. 

Геннадий Анатольевич поначалу отказался от дачи показаний. 9 августа ему было предъявлено обвинение, а сегодня он согласился сотрудничать со следствием, но, тем не менее, вину свою не признал. 

- Свою вину я не признаю, потому что дал показания (следствию - прим. ред.), - заявил в зале суда Геннадий Борисов. - Никаких поступков не совершал, поэтому прошу назначить домаший арест. Я думаю, следствие разберется. 

Сторона защиты предоставила суду характеристику по месту работы за подписью Евгения Арапова. Глава Оренбурга охарактеризовал Борисова как трудолюбивого, добросовестного, граммотного и даже талантливого руководителя. 

- Это компроментирующия акция против Геннадия Борисова, - заявила адвокат. - Поэтому прошу избрать в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста. 

По решению суда Геннадий Борисов почти два месяца проведет в СИЗО - до 8 октября.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 50841