Главная / Архив новостей / Новостная лента

Какие нарушения фиксировали наблюдатели на вчерашних выборах в Оренбуржье

Реклама на сайте
Вчера в регионе прошел единый день голосования, в 50 МО области выбирали или довыбирали депутатов городских, районных и сельских советов, а в одном селе Оренбургского района - главу.

Итоги прошедших выборов пока подводятся, но, как сообщили orenday в региональных отделениях партий, не обошлось без нарушений. Например, в поселке Колтубановский Бузулукского района на стендах с данными кандидатов у двух претендентов на депутатские мандаты Сергея Теличко и Игоря Федорова не содержалась информация, что их выдвинула Коммунистическая партия РФ.

- Данное нарушение было выявлено около часу дня. Нами сразу же была направлена жалоба в избирательную комиссию. После чего внизу к плакату были приклеены бумажки, на которых была напечатана данная информация. Но несмотря на это, данные кандидаты все-таки набрали необходимое число голосов и вошли в состав Совета депутатов, - рассказал orenday депутат заксоба Оренбургской области от партии КПРФ Максим Амелин. - Вообще, на этих выборах половина выдвинутых нашей партией кандидатов получили депутатские мандаты.

Депутат и ГосДумы от партии ЛДПР, и депутаты соответствующей фракции в региональном парламенте проехали по избирательным участкам Оренбургского и Сакмарского районов. На хуторе Степановский на подходе к избирательному участку содержалась наглядная агитация за кандидатов от партии власти, что запрещено законом. Об этом нарушении было сообщено председателю УИКа и сотрудникам полиции. Агитку сразу убрали.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 51820