Главная / Архив новостей / Новостная лента

«Просто Мария» из Сорочинска продолжает бороться за правду

Эксклюзив Реклама на сайте
История Марии Тишичкиной из села Гамалеевка Сорочинского округа, рассказанная orenday и подхваченная центральным телевидением, не утихает.

После того как у матери, не лишенной родительских прав, забрали троих детей и передали в чужую семью, не имея на то законных оснований, причем опекуны не получали на детей никаких выплат, к органам опеки Сорочинского городского округа возникла масса вопросов, ответы на которые так никто и не решился пока дать. Мария отстояла в суде свое право растить и воспитывать родных детей и спустя полгода вернула их домой.

Как оказалось, у всех троих за это время появились глисты, вдобавок они рассказывали про опекунов страшные вещи. Например, за плохое слово одного из детей в наказание испачкали испражнениями. Издевались и тем, что заставляли ребят бить друг друга. Как выяснилось, у опекуна было двое собственных детей, которые погибли, как на это указывают факты, по недосмотру родителей (например, один был не пристегнут ремнем безопасности в машине во время ДТП). Как в такую семью отдали на воспитание чужих детей?

К родной многодетной матери Марии хоть и имелся у специалистов отдела по делам несовершеннолетних ряд вопросов, но они, на наш взгляд, даже в купе не тянули на то, чтобы изъять детей. И из гораздо худших семей детей не забирают.

После того, как суд не лишил Марию родительских прав и она забрала детей домой, опека подала жалобу на решение районного суда. Но многодетная мать снова выиграла, причем после вышедшей в эфир телепередачи в регионе началась проверка озвученных фактов, но никакой реакции контролирующих органов не последовало.

Мария же подала иск в суд, в котором требует органы опеки и ПДН компенсировать нанесенный ее семье моральный вред. Пока заседание по данному иску в Сорочинском суде не назначено.

- Пока дети первые дни лежали в инфекционной больнице и потом находились у опекунов, мы передавали им подарки, отдали все вещи, в том числе игрушки и школьные принадлежности сына, но все это непонятным образом пропало и до них не дошло. Опекун тоже клянется, что ей ничего не передавали. В итоге, нам приходится теперь все покупать заново, начиная от курток и штанов. Хочется, чтобы виновные в этом беспределе, понесли наказание, - заключила Мария.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 51855