«Активный гражданин»: В Оренбуржье запущен портал для обращений и жалоб жителей

15:40 Комментарии
Реклама на сайте
Онлайн-платформа доступна жителям Оренбурга, Орска и Соль-Илецкого городского округа, зарегистрированным на сайте госуслуг.

В регионе начал свою работу прототип информационной системы «Активный гражданин Оренбургской области». Основной задачей проекта является вовлечение оренбуржцев в решение вопросов развития и благоустройства городских территорий.

Каждый житель, зарегистрированный на портале госуслуг, может оставить свое обращение, прикрепив соответствующее место на карте и приложив фотографии. В региональном правительстве обещают уделять особое внимание обращениям, которые будут поступать через онлайн-платформу.

За первые десять дней работы портала оренбуржцы оставили уже более 75 обращений по таким вопросам, как проблемное дорожное покрытие, отсутствие освещения, уборка территорий, отсутствие пешеходных переходов возле школ и другие.

Проект впервые был запущен в Москве в мае 2014 года и уже зарекомендовал себя как удобная и действенная площадка для голосований и обращений по локальным и общегородским проектам и вопросам.

Будет ли проект реализован на сто процентов в Оренбургской области, покажет время и результаты работы чиновников.


№ 64771