Главная / Архив новостей / Новостная лента

Экс-мэра Оренбурга оставили в СИЗО №3 до 8 декабря

Реклама на сайте
Ленинский суд завершил заседание по вопросу о продлении меры пресечения задержанному экс-главе города Евгению Арапову, судьба которого на ближайшие месяцы решалась с 13.00. Судья на 1,5 часа задержалась в совещательной комнате - изначально озвучить решение она должна была в 16.30, но этого не случилось в указанное время. Время вынесения вердикта было перенесено на 18.00. Видимо, решение далось слуге Фемиды нелегко.

Несмотря на то, что Евгений Сергеевич не признает своей вины и отрицает тот факт, что брал от директора "ПСК-Вектор" взятку квартирой, судья была непреклонна. Его положительные характеристики, пошатнувшееся здоровье и наличие малолетних детей не смягчили вердикт.

Напомним, что два месяца после задержания в августе этого года по подозрению во взяточничестве экс-мэр провел под стражей в СИЗО № 3. Сегодня адвокат подозреваемого градоначальника Игорь Рева настаивал на более мягкой мере изоляции Арапова от общества - заключении под домашний арест, который бы Евгений Сергеевич отбывал в своем коттедже в Ростошах. В который раз высказывалась готовность сдать заграничный паспорт. Помимо этого сторона защиты предлагала сопроводить домашний арест запретом на общение с лицами, которые в настоящее время проходят в качестве свидетелей по уголовному делу и дают показания. 

Доводы обвинения сводились к тому, что Евгения Арапова нелья отпускать из-под стражи во избежание возможного давления на свидетелей, а наличие загранпаспорта оставляет обвиняемому возможность покинуть город и страну. Конечно, учитывается и вся тяжесть инкриминируемого деяния.

Евгений Арапов просил суд принять справедливое решение, уверял, что не собирается никуда бежать от своей семьи, но тщетно. Судья продлил ему срок содержания под стражей до 8 декабря включительно.

  

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 52877