Помещения амбулатории в селе Тоцкое-2 находились в антисанитарном состоянии

16:33 Комментарии
Реклама на сайте
Прокуратура через суд заставила руководство учреждения здравоохранения провести ремонт.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

Помещения врачебной амбулатории в селе Тоцкое Второе общей площадью более 500 кв. метров рассчитаны на обслуживание около 9 000 человек, что не соответствуют требованиям законодательства.

Кабинеты педиатра, стоматолога, помещение приема процедурного блока и коридор нуждаются в ремонте. Стены отдельных кабинетов и общего коридора амбулатории оклеены обоями без влагостойкого покрытия.

Это, в свою очередь, не позволяет провести обязательную влажную уборку и дезинфекцию поверхностей. Во врачебных кабинетах, за исключением стоматологического, отсутствует горячая вода.

Тоцкую РБ обязали устранить данные нарушения и привести все помещения сельской амбулатории в состояние, отвечающее санитарно-эпидемиологическим требованиям. Однако суд первой инстанции отказал прокуратуре в удовлетворении иска.

Суд апелляционной инстанции отменил состоявшееся решение и принял новое, в котором обязал районную больницу провести ремонт в амбулатории и оснастить все врачебные кабинеты горячей водой. Решение суда вступило в законную силу.


№ 42922