По факту ночного отключения воды в Оренбурге будет проведена проверка

10:20 Комментарии
Реклама на сайте
Дело в том, что по нормативам устранить аварию, оставившую без воды сегодня ночью жителей 29 домов областного центра, ремонтные бригады должны были в течение четырех часов, а по итогу люди сидели без воды с 22.30 до десяти утра следующего дня.

На данный момент водоснабжение в 23-м микрорайоне восстановлено, хотя еще в течение некоторого времени жителям придется сливать грязную воду.

Как же сообщили в мэрии, по факту данного аварийного отключения воды будет проведена проверка. Вчера в 22.30 без воды остались 2,5 тысячи жителей 29 многоэтажек, а также детсад № 66, школа № 3 и центр "Проталинка". Несмотря на то, что по установленным нормативам устранить аварию и подать воду ремонтные бригады должны были в течение четырех часов, сроки аварийных работ были продлены до утра.

На аварийном участке был установлен хомут. В администрации Оренбурга заявили, что слеует разобраться в причинах низких темпов восстановительных работ и принять меры к неповторению подобных ситуаций.

Родителям же воспитанников детсада № 66 сегодня пришлось оставить детей по возможности дома, воспитатели их рано утром предупредили о случившемся. В итоге, в дошкольном учреждении из 160 воспитанников сегодня находятся лишь 20 - дежурная группа, в которую привели тех малышей, которых абсолютно не с кем оставить сегодня дома.

С приготовлением завтрака для детей у нас проблем не возникло, потому что с вечера мы для этих целей запасаем 20-литровую кастрюлю с водой, в группах также есть кулеры с водой. Единственная проблема, что нечем помыть руки, а в разгул вирусной инфекции это опасно. Но вышли опять же из ситуации с помощью кулеров. Сейчас вода потихоньку пошла, но пока идет очень грязная, спускаем ее, - пояснила заведующая оренбургским детсадом № 66 Вера Шайхутдинова.


№ 70518