Главная / Архив новостей / Новостная лента

Не надо в цирк ходить: в Бугуруслане детсадовцев развлекал живой медведь

Реклама на сайте
Увидеть привязанного к забору детского сада косолапого можно только в России. В Бугуруслане произошел нерядовой случай, который не мог остаться незамеченным горожанами.
Фото/Видео: стоп-кадр

Видео сразу облетело соцсети. Прохожие с недоумением наблюдали, как мишка на коротком поводке бродит у забора дошкольного учреждения, причем привязавший его позаботился и о питье, рядом с косолапым стоит ведро, к которому периодически он прикладывается. Откуда бы ему тут взяться? Как оказалось, мимо ехал автомобиль с сотрудниками цирка, который внезапно сломался, пришлось его ремонтировать. А на это время, чтобы мишка не парился в машине, его и привязали на улице.

Надо сказать, что зрителей у такого необычного представления оказалось немало, на расстоянии от мишки останавливались, тыкая пальцем, школьники. Медведь перепугал и воспитателей с малышами, которые в тот момент как раз вышли на прогулку. Некоторые из них вообще впервые увидели живого медведя. Но представление циркачи также внезапно прервали, как и начали, они просто загрузили мишку обратно и увезли.

Пугает в этой истории безоответственность, с которой порой сотрудники то ли цирка, то ли зоопарка подходят к безопасности окружающих. А если бы, не дай бог, забор не выдержал натиска косолапого или какой-нибудь малыш по незнанию подошел к дикому животному слишком близко.

КСТАТИ

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, в МО МВД России «Бугурусланский» назначено проведение проверки, в ходе которой полицейскими будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 59452