Оренбуржцы будут писать под диктовку врио губернатора

10:54 Комментарии
Реклама на сайте
В ОГУ, где уже завтра состоится международная образовательная акция "Тотальный диктант", озвучили имена некоторых чтецов.

В одной из аудиторий текст "Тотального диктанта" прочтет временно исполняющий обязанности губернатора Оренбуржья Денис Паслер. Он будет диктовать на одной из площадок в научной библиотеке ОГУ. На этот раз желающие протестировать свое знание русского языка напишут текст российского писателя Павла Басинского.

В другой аудитории диктант в Год театра будет читать директор Оренбургского областного драматического театра Павел Церемпилов.

На сегодняшний день заявки на участие в "Тотальном диктанте" в ОГУ подали более 500 человек. В Орске и Бузулуке акция пройдет в филиалах вуза - ОГТИ и БГТИ.

Желающие еще могут успеть подать заявку на официальном сайте totaldict.ru. Диктант в Оренбурге состоится 13 апреля в 13.00 в научной библиотеке ОГУ (пр-т Победы, 13). Акция пройдет в седьмой раз. Написать текст диктанта можно будет и дома, онлайн на сайте проекта, и сразу же узнать оценку. Причем, в результатах будут указаны и ошибки, и правильное написание. Но получить сертификат об участии смогут только те, кто придет на городские площадки.

 


№ 59475