В Тюльганском районе в селе Давлеткулово ввели карантин после детских именин

17:40 Комментарии
Реклама на сайте
Решение о закрытии населенного пункта на 14 дней принято сегодня.
Фото/Видео: orinfo.ru

На день рождения одного из детей, проживающих в Давлеткулово, собралось несколько десятков гостей. В том числе – приезжие из Тюльгана и один человек – из соседнего региона. Как результат – уже у девяти гостей праздника выявлена коронавирусная инфекция. Причем она проходит не скрыто, а с явными клиническими проявлениями.

Каждый раз, разбирая случаи массового заболевания, мы с болью видим такие ситуации, - рассказала вице-губернатор, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. - Очень прошу всех жителей Оренбургской области – ну, потерпите немного, отложите пока все семейные праздники, празднуйте с проживающими с вами лицами. Тогда мы справимся с ситуацией гораздо быстрее. А так мы вынуждены накладывать карантин на целые населенные пункты. В Давлеткулово никто после праздника не соблюдал режим самоизоляции и было достаточно большое общение жителей друг с другом.

Сегодня карантин сохраняется также в следующих населенных пунктах области:

- Соль-Илецк (с 11 по 25 мая);

- Акбулак (пока – до 14 мая, затем будут решать, продлевать его или нет);

- п. Восходящий Ташлинского района (здесь заболели 12 человек, карантин введен 4 мая);

- с. Зарево Первомайский район (7 человек, карантин введен 7 мая).

Подробнее о распространении коронавируса в Оренбургской области можно посмотреть на онлайн-карте, которая обновляется ежедневно.

Еще один положительный случай по коронавирусу выявлен в самом проблемном в области здании, где также введен карантин – общежитии на проспекте Бр. Коростелевых. Это пожилая женщина, она уже три дня изолирована в стационар как контактное лицо.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 74026