Трое железнодорожников пойдут под суд за гибель рабочего на перегоне "Дубиновка-Кувандык"

08:41 Комментарии
Реклама на сайте
Их обвиняют в нарушении требований охраны труда, повлекшей по неосторожности смерть человека.

По информации Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, 8 декабря прошлого года бригада работников из семи человек Свердловской дирекции капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения прибыла в Кувандык. Здесь планировлись ремонтные работы на перегоне "Дубиновка-Кувандык". В процессе ремонта электромонтера-линейщика ударило током. От полученных травм он скончался.

По версии следствия, причиной трагедии стала неудовлетворительная организация опасных работ. Пострадавший не использовал средства индивидуальной защиты, поскольку работодатель их не выдал. Технические мероприятия по безопасности работающих со снятием напряжения и наложением заземляющих штанг не были проведены.

За эти нарушения, повлекшие смерть работника, на прораба, электромеханика ПУ №5 Свердловской ДКРЭ, а также начальника района контактной сети Орской дистанции электроснабжения возбудили уголовное дело. Как сообщает СК, расследование по нему завершено и дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

 


№ 62625