Оренбуржье по формированию комфортной горсреды не оказалось в первой половине рейтинга

18:10 Комментарии
Реклама на сайте
Наш регион занял 24 место из 35 возможных.

По итогам ушедшего года составлен рейтинг регионов по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". В нем участвовал 81 регион. Рейтинг определялся по 28 показателям. Учитывалось принятие муниципальных программ в установленные сроки, принятие правил благоустройства в МО, принятие правил размещения вывесок и конструкций с учетом методических рекомендаций Минстроя, нарушение показателей результативности реализации проекта, освоение денежных средств федерального бюджета, устранение выявленных общественниками нарушений, наличие незавершенных объектов, передача благоустроенных дворов на содержание ответственным исполнителям, доля привлеченных средств спонсоров, участие в реализации проекта граждан, достижение плановых показателей благоустройства, наличие регионального интернет-ресурса для обратной связи с гражданами и даже наличие в субъекте РФ должности главного архитектора.

Максимально возможное количество баллов, которое могли набрать регионы-участники программы - 122. Но максимум не набрал никто. Наивысший балл набрала Московская область, занявшая первое место с 82 баллами.

Оренбургская область оказалась на 24 месте, набрав с Астраханской, Тверской и Смоленской областями - по 55 баллов. В аутсайдерах рейтинга - Крым с 38 баллами.


№ 58401