У оренбургского Следкома новый руководитель

15:56 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
С сегодняшнего дня им стал Вячеслав Зудерман.
Фото/Видео: СУ СКР по Оренбургской области

Ранее Вячеслав Давидович занимал должность первого заместителя руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области. Сегодня полковник юстиции Зудерман занял кресло руководителя. Ранее исполняющий обязанности руководителя регионального Следкома Дмитрий Ибраев теперь назначен его заместителем.

Вячеслав Зудерман родился в 1981 году в Оренбурге. В 2003 году окончил Оренбургский госуниверситет по специальности «Юриспруденция». С 2004 по 2013 годы работал в органах прокуратуры. Службу в органах СК РФ начал с 2013 года с должности замруководителя Следственного отдела по Орску. Работал в должностях руководителя Новоорского межрайонного следственного отдела, руководителя следственного отдела по Орску. 1 октября 2015 года назначен на должность замруководителя СУ СКР по Оренбургской области. Приказом Председателя Следственного комитета РФ от 18 апреля 2019 года назначен на должность первого замруководителя СУ СКР по Оренбургской области.

За добросовестное отношение к исполнению своих служебных обязанностей награжден медалью «За безупречную службу III степени», медалью «За безупречную службу II степени», медалью "За усердие в службе", поощрялся правами Председателя Следственного комитета России и руководителя следственного управления.

КСТАТИ

Напомним, что завтра на новое место работы может уйти и старший помощник руководителя СУ СКР по Оренбургской области Анжелика Линькова. Ее кандидатуру, уже одобренную федеральным детским омбудсменом, 14 мая должны согласовать на кресло регионального Уполномоченного по правам ребенка оренбургские парламентарии.


№ 74070