В Оренбуржье предприниматель попал на крупный штраф

10:32 Комментарии
Реклама на сайте
Виной всему стал нелегальный алкоголь, которым он торговал.

Бугурусланский райсуд признал виновным местного предпринимателя в приобретении и хранении в целях сбыта в крупном размере немаркированной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а также в даче взятки.

Как установлено, прошлой осенью бизнесмен приобрел 714 бутылок алкогольной продукции на сумму более 170 000 рублей, прекрасно зная, что маркировка на ней поддельная, либо вообще какая-либо маркировка на бутылках отсутствовала. Помимо этого, мужчина купил более 500 литров спиртосодержащей жидкости в пластиковых бутылках без документов и вместе с сотрудником своей торговой точки продавал ее как алкогольную продукцию. Когда его незаконный бизнес постарались пресечь, коммерсант предложил полицейскому взятку в сумме 20 000 рублей.

В итоге, суд приговорил предпринимателя к наказанию в виде штрафа в размере 450 000 рублей, а его соучастника - к штрафу в размере 100 000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.


№ 61569