Портрет выпускника бугурусланской «летки» Дамира Юсупова появился на многоэтажке в Сургуте

23:13 Комментарии
Реклама на сайте
Так свою благодарность пилотам-героям выразили местные художники.
Фото/Видео: vk.com/id71875876

Одна из трех художников, Оксана Гладкова, рассказала, что сегодня в Сургуте завершен проект «Портрет памяти» Дамира Юсупова и второго пилота Георгия Мурзина. Рядом с лицами лётчиков на стене многоэтажки на ул.Мира, 34а – строчки «Идем правее на солнце вдоль рядов кукурузы».

Что символично, сегодня командир Airbus A321 празднует своей день рождения. Только на его страничке в одной из соцсетей выпускника Бугурусланского летного училища поздравили больше двадцати человек, а писать слова благодарности командиру и экипажу люди не перестают с самого момента благополучного приземления на кукурузном поле. 

Напомним, что 15 августа у самолета «Уральских авиалиний» отказали двигатели. На борту было более 230 человек, в том числе 40 детей. Пилотам удалось  посадить самолет в Подмосковье. На следующий день, 16 августа, Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину были присвоены звания Героев России. Членов экипажа наградили орденами Мужества.

Кстати, на той же странице в соцсети Дамир Юсупов опроверг ранее появлявшуюся в СМИ информацию о том, что он якобы может перейти на работу в зарубежную компанию Emirates Airlines.


№ 64911