Главная / Архив новостей / Новостная лента

За сутки в Оренбургской области произошло семь пожаров

Реклама на сайте
За прошедшие сутки в Оренбургской области зарегистрировано семь пожаров принесших жителям материальный ущерб. В одном случае, к сожалению, есть пострадавший.

Один из крупнейших за сутки пожар начался на исходе дня 12 октября в Беляевском районе. Расчёты МЧС всю ночь боролись с огнём.
В 6 часов утра в селе Кандауровка Курманаевского района горел нежилой дом площадью 60 квадратный метров. Его удалось потушить за два часа.
В 7.48 дежурную часть поступил сигнал о возгорании жилого дома на хуторе Старый Тюльган Тюльганского района. Площадь поражения огнём составила 20 квадратных метров.
В 10 часов пожарные выехали на пожар в Бузулуке. Огнём повреждены: внутренняя отделка, перекрытие, стены на общей площади 40 квадратных метров. К сожалению, есть псотрадавший. С пожаром справились меньше, чем за полтора часа.
В 10.46 сигнал о возгорании поступил в областном центре – посёлок Зауральный, улица Набережная. Огонь повредил кровлю, потолочное перекрытие, стены, пристрой жилого дома. Общая площадь пожара – 80 квадратных метров. Ликвидировали пожар в 12.56.
В 11.25 пламя занялось в Орске на улице Машиностроителей. Повреждены перекрытия, кровля на общей площади 50 квадратных метров. Огонь ликвидировали в 13.45.
В 14.15 случилась беда в посёлке Кваркено.

По всем эпизодам будет проведена проверка – специалисты выясняют причины возгорания.
Спасатели  просят оренбуржцев быть осторожнеепри обращении с открытым огнём, а также соблюдать правила техники безопасности при эксплуатации электроприборов.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 52987