В Бугуруслане жители оценили так называемую «комфортную среду»

12:51 Комментарии
Реклама на сайте
Жители Бугуруслана пытаются разобраться в реализации приоритетного президентского проекта «Формирование комфортной городской среды» - должен ли комфорт во дворах присутствовать круглогодично, или лишь в тёплое время года.

Радость горожан от обновлёного в прошлом году двора сменилась разочарованием. Журналисты местного телеканала рассказали о возникших проблемах.

С приходом зимы стало понятно, что обновлённая среда не такая уж и комфортная. Нерасчищенные дороги и тротуары, инвентарь и скамейки во дворе - всё покрыто снегом, и нет возможности насладиться благами. Жители отмечают, что реконструкция территории в 65 квартале проводилась поздней осенью. И уже тогда возникли сомнения по поводу того, как долго при таком подходе прослужит асфальт на тротуарах и дорогах. Оценить качество пока не представляется возможным из-за огромного количества снега. Кстати, по этой же причине, довольно трудно понять, где здесь проезжая часть, а где тротуар. Скамейки, которые всё же не спрятались под сугробами, всё равно не доступны для пользования: на них с крыш ручьём льётся талая вода. Инвентарь на детской площадке также недоступен - наполовину погряз в снегу.
Вот жители и интересуются: "Где же, собственно комфорт? Может быть, жители должны довольствоваться им в тёмплое время года?" Ведь, если вдуматься, смысл проекта в том, чтобы дворы становились комфортными действительно, а не номинально, отмечают местные журналисты.

Сложно с их мнением не согласиться. Какая польза от такой реконструкции, если месяцами от комфорта не остаётся и следа?

 


№ 58436