Правительство Оренбуржья потратит более 5 000 000 рублей на «мозговой штурм»

11:23 Комментарии
Реклама на сайте
Государственных и муниципальных служащих научат азам бизнеса и управления.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

Правительство Оренбургской области проводит аукцион на оказание услуг по проведению мероприятий по профессиональному развитию чиновников в сфере управления проектами. Всего в «мозговом штурме» примут участие не более 120 человек, разделенных на потоки, в каждом из которых должно быть не более 30 человек. С госслужащими должны провести семинары по заданной тематике без проведения практической части, и бизнес-тренинги с практической частью.

Наставники должны передать чиновникам опыт в области управления проектами, в том числе по привлечению инвестиций и развитию территорий. При проведении семинаров будут использоваться презентации, образцы документов и модели бизнес-проектов. Затем гуру в сфере управления проектами станут отвечать на вопросы слушателей.

После будет использоваться практикум, разработанный на основе реальных кейсов; моделирование и проработка конкретных проектов, планируемых к реализации в правительстве области (включая примеры планируемых и реализуемых инвестиционных проектов) и подробный разбор всех этапов.

В документации указано, что не менее 50% времени должно быть отведено на разбор практических ситуаций и реальных примеров реализации инвестиционных проектов на территории Оренбургской области. Всего на проведение «мозгового штурма», которое включает аренду помещений, оборудования, два кофе-брейка в день и обеспечение водой, планируется потратить 5 320 000 рублей.


№ 47680