Оренбуржцы стали грабить в открытую

15:00 Комментарии
Реклама на сайте
И хотя сотрудники полиции не отмечают за последний месяц роста таких преступлений, как кражи и грабежи, народ стал не стесняться воровать друг у друга.

Только в последней сводке преступлений есть два не совсем ординарных случая. В дежурную часть отдела полиции №2 в Оренбурге обратился 32-летний житель областного центра, который сообщил, что из его квартиры странным образом пропали вещи и деньги. И хоть пропажа была не столь масштабной - 15 000 рублей, игровой манипулятор и наушники, но все же кому это понравится.

Преступника, посягнувшего на чужую собственность, задержали по горячим следам. Как оказалось, мужчину ограбил его 21-летний коллега, который недавно устанавливал входную дверь в его квартиру. Но после ее установки не отдал хозяину второй комплект ключей, которыми и воспользовался позже. Зная рабочий график коллеги, пока тот был на работе, проник в жилое помещение, где и похитил из сумки деньги, а также личные вещи коллеги.

Когда хозяин квартиры, вернувшись домой, не обнаружил на месте деньги и устройства, пошел в полицию. В отношении задержанного теперь возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Воришке грозит до шести лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Другой случай произошел в Бугуруслане. Там с сообщением о грабеже обратилась в полицию 37-летняя жительница. Средь бела дня к ней подошла незнакомая женщина, увидев в ее руках незакрытый кошелек, выхватила из него 2000 рублей и убежала. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в совершении грабежа была задержана по "горячим следам". Ею оказалась неработающая 36-летняя жительница Бугуруслана. Деньги были возвращены хозяйке. В отношении подозреваемой также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


№ 74112