Главная / Архив новостей / Новостная лента

Задержан глава Оренбурга

Реклама на сайте
Как и ранее задержанного замглавы по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадия Борисова мэра Евгения Арапова подозревают в получении взятки.
Фото/Видео: orenburg.ru

Напомним, что сразу после задержания подчиненного глава города ушел на больничный - обострилась язва желудка. Когда же появилась информация, что обыски прошли не только у Борисова, но и самого Евгения Сергеевича, мэр этого не отрицал, но успокоил горожан, что найденные у него суммы были официально подтверждены декларациями о доходах. Но все оказалось не так чисто.

Как нам стало известно из собственных источников, сегодня Евгения Арапова взяли под стражу на 48 часов, но по рекомендации врачей вынуждены были оставить в железнодорожной больнице, где он сейчас находится на лечении. Глава Оренбурга проходит подозреваемым по уголовному делу по статье 290 ч.5 УК РФ (получение взятки). Сумма взятки за покровительство в строительстве, как сообщает СК РФ, составляет 600 000 рублей. В больнице Арапов находится под конвоем.

По истечении срока задержания следствие будет выходить в суд с ходатайством об избрании Арапову меры пресечения. Кстати, по данному делу пока проходят лишь два фигуранта.

Руководить городом пока временно будет первый замглавы Оренбурга Сергей Николаев.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 50947