Оренбуржцев ожидает резкое похолодание

11:08 Комментарии
Реклама на сайте
Тепло сменится прохладой и дождем.

Как сообщают синоптики, хозяйствующий в Оренбурге обширный антициклон начнет постепенно отступать. В выходные сохранится комфортная малооблачная погода, однако уже со следующей недели к нам пожалует холодный атмосферный фронт.

14 сентября в Оренбурге будет ясная погода. Ветер - западный, умеренный, от 2 до 7 м/с, местами порывистый до 8-13 м/с. Атмосферное давление сохранится в пределах нормы. Температура воздуха прогреется днем до +27..29°C.

15 сентября ожидается пасмурная погода, пройдет небольшой дождь. Ветерсменится на юго-западный с порывами до 11 м/с. Возможны геомагнитные возмущения. Температура воздуха составит +21..26°C.

А вот в начале недели степную столицу захватит холодный атмосферный фронт. Это поспособствует понижению температуры воздуха в дневное время суток до +13..15°C, а ночью до +9...11 °C. Ожидается пасмурная и дождливая погода.

Холоднее всего будет в пятницу, субботу и воскресенье, столбик термометра в дневное время суток опустится до +8..13°С, а в ночное время температура составит +7..11°С.


№ 64916