Главная / Архив новостей / Новостная лента

На "Ормето-УЮМЗ" продолжаются сокращения: работяги готовы на митинг

Реклама на сайте
Уведомление о проведении митинга направлено в администрацию Орска.

Дела на машиностроительном предприятии так и не наладились, по данным профсоюзной организации сегодня работают лишь 775 человек из трехтысячного коллектива. Причем, на днях еще 42 человека получили уведомления о сокращении с 13 мая.

Люди в очередной раз готовы на акцию протеста, согласно уведомлению и планируемом митинге в нем примет участие до тысячи человек. Рабочие просят сохранить рабочие места, возобновить производство и погасить перед ними все задолженности, которые составляют сегодня порядка 70 миллионов рублей. Работники "Ормето-УЮМЗ" до сих пор не получили зарплату не только за февраль, но и целиком за январь. Профком направил работодателю требование погасить задолженность по зарплате, пособиям и отпускным в срок до 4 апреля.

С точной датой митинга пока не определились, скорее всего, рабочие завода надеются, что их вопросы будут решены до проведения протестной акции. Митинговать, если до этого все-таки дойдет, они планируют перед зданием заводоуправления, которое никак не может поднять предприятие "с колен". Отчаявшиеся орчане также в очередной раз рассчитывают на помощь губернатора, обращение к которому также направлено.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 58486