Главная / Архив новостей / Новостная лента

За взятку задержали первого замглавы администрации Красногвардейского района

Реклама на сайте
Александра Гугнина поймали с поличным.

Как сообщили в региональном УМВД, первый заместитель главы администрации Красногвардейский района Александр Гугнин предложил фермерскому хозяйству за деньги оказать содействие в продлении договоров аренды земельных участков и помочь избежать проверок в рамках муниципального земельного контроля КФХ. Во время передачи 2 000 000 рублей, которая происходила в служебной машине в селе Плешаново, он был задержан сотрудниками полиции. Денежные средства были изъяты.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки в особо крупном размере". Правонарушителю грозит лишение свободы на срок 15 лет.

В пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области рассказали, что в настоящее время следователи также выясняют, не причастен ли подозреваемый к аналогичным эпизодам преступной деятельности.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному. 

Следственные органы просят всех, кто пострадал от незаконных действий первого заместителя главы администрации Красногвардейского района,  обращаться в органы Следственного комитета, в том числе в региональное Следственное управление Следственного комитета РФ по адресу: г. Оренбург, ул. Набережная, 25/1; тел. 8 (3532) 34-38-01.

СПРАВКА:

Александр Михайлович Гугнин родился в совхозе имени Свердлова Красногвардейского района. Школу окончил в родном селе. В 1990-1993 гг. учился в Училище культуры г. Челябинска.

Свою трудовую деятельность начал главой КФХ. 

В 2000 году стал заместителем главы администрации Свердловского сельского совета Красногвардейского района. А с 2001 по 2010 гг. был главой Свердловского сельсовета.

В 2005 году вступил в ряды членов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В 2010 году был назначен на должность заместителя главы Красногвардейского района по оперативным вопросам.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 56238