Банк вакансий «Земского учителя» в Оренбуржье содержит уже 40 предложений

07:27 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Стали известны первые вакансии по программе «Земский учитель», которые предлагаются​ для желающих принять участие в программе.

Судя по размещенным на портале программы данным, нашем регионе педагогам предлагаются такие территории для переезда как: город Бугуруслан, Абдулинский, Соль-Илецкий и Ясненский городские округа, Адамовский, Александровский, Асекеевский, Бугурусланский, Бузулукский, Домбаровский, Кваркенский, Красногвардейский, Курманаевский, Новоорский, Новосергиевский, Оренбургский, Сакмарский, Светлинский и Тюльганский районы. Так что, как видим из георгафии запросов на учителей, в квалифицированных кадрах нуждаются как отдаленные от областного центра территории (например, Северный, Светлинский и Кваркенский районы), так и те, которые расположены поблизости от него (Оренбургский и Сакмарский районы, Соль-Илецкий городской округ).

На данный момент по нашему региону на сайте опубликовано 40 вакансий. Из них наиболее популярными стали: учитель математики и учитель английского языка – они собрали по 11 запросов. За ними по количеству предложений следует учитель русского языка – 7 запросов.

В каждой из опубликованных вакансий указаны часы работы в неделю: чаще всего требуются учителя с загруженностью от 18 до 20 часов, реже встречаются предложения о 25 часах, однако есть и те учебные заведения, где необходимо находиться на рабочем месте 40 часов в неделю.

Напомним преимущества программы: за 5 лет работы в оренбургском селе педагоги получат один миллион рублей. Помимо возможных сложностей жизни в глубинке, есть и обязательные требования: возраст кандидатов - до 55 лет, наличие среднего профессионального или высшего педагогического образования, переезд на расстояние не менее 100 км от места своего настоящего проживания и работы, а также учебная нагрузка не менее 18-ти часов в неделю за ставку заработной платы.

Со сроками подачи заявок и проведения отбора можно ознакомиться ЗДЕСЬ.


№ 69548