Директор компании "Статус" просит огласить ее показания по делу экс-главы Оренбурга

09:40 Комментарии
Реклама на сайте
Елена Киселева, которая является свидетелем по делу Евгения Арапова, прокомментировала свое нежелание приезжать лично на заседания суда по делу бывшего градоначальника.

Сегодня в Оренбурге состоится очередное заседание суда по уголовному делу в отношении бывшего главы города Евгения Арапова. Участие в нем по видеоконференцсвязи может принять директор строительной компании "Статус" Елена Киселева.  Сейчас Елена Киселева проходит по делу как свидетель и уже была допрошена в рамках расследования. Адвокат экс-градоначальника настаивает на личном присутствии в зале суда директора «Статуса», однако сама женщина не готова приезжать в областной центр.  Она отмечает, что не против принять участие в заседании суда, но дистанционно.

Я не отказываюсь давать показания, но из Москвы, - рассказала директор «Статуса». – Я неоднократно предлагала огласить мои свидетельские показания в суде. И судья, и прокурор не против, но адвокат Евгения Арапова настаивает на моем личном присутствии.

Елена Киселева направила ходатайство о дистанционном участии в судебном процессе в Ленинский районный суд Оренбурга. В нем указано, что присутствовать лично бизнес-вумен мешает напряженный рабочий график и смена места жительства. В то же время видеоконференцсвязь, которая часто применяется в современном судопроизводстве, позволит ей ответить на все вопросы, не приезжая в Оренбург, - уверена глава строительной компании.


№ 71722