Две больницы Оренбуржья получили машины для выездов к пациентам

12:00 Комментарии
Реклама на сайте


Автомобили помогут медикам оперативнее реагировать на вызовы и доставлять лекарства нуждающимся.
Две больницы Оренбуржья получили машины для выездов к пациентам

Сегодня, ключи от двух новых автомобилей получили главные врачи Октябрьской и Оренбургской районных больниц.  Полностью укомплектованные всем необходимым для работы, машины предназначены для оперативной доставки медиков к пациентам, развоза льготных лекарств и рецептов, забора анализов. 

Как отметил Секретарь регионального отделения Партии Олег Димов, новый транспорт поможет снять нагрузку с автопарка медицинских учреждений.


В качестве меры поддержки медицинских работников, которые сейчас находятся на передовой, делают все возможное, чтобы не допустить распространения опасной болезни в нашем регионе, мы передаем в собственность двух районных больниц автомобили. Новые авто для доставки врачей на дом к пациентам,  должны снизить нагрузку на эти больницы и существенно помочь медицинским работникам, - отметил Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия», вице-губернатор Олег Димов. 

По словам главного врача Оренбургской районной больницы Александра Зверева, нагрузка на врачей сегодня большая, в одном только Оренбургском районе медработники наблюдают около 500 граждан, прибывших из других регионов, в частности из Москвы, Санкт- Петербурга. 

Мы проводим очень  большую работу по нашим  терапевтическим, педиатрическим участкам. Осматриваем граждан, собираем биоматериал, направляем на исследования. Проводим работу, которая очень помогает в мероприятиях по дальнейшему предотвращению распространения коронавируса. Поэтому сейчас то, что сделала Партия «Единая Россия» - это очень нужное дело. Уже сегодня автомобиль выйдет на маршрут, - сообщил главврач. 

Как ранее сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, автомобили закуплены на средства, сэкономленные от сокращения управленческих и организационных расходов партии, а также расходов на подготовку и проведение выборов. В ближайшее время машины будут переданы во все регионы страны.


№ 73090 *