В Оренбуржье дорожники заплатят 11 млн рублей за ущерб природе

Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщает прокуратура региона, в 2012-2013 годах дорожно-строительная организация, не имея на то лицензии, добывала суглинок на участке в более трех гектаров в Октябрьском районе Орска. В результате, более 370 тысяч кубометров полезных ископаемых нелегально пошло на строительство дамбы.

В действиях коммерсанта следователи усмотрели признаки незаконного предпринимательства, но производство по возбужденному уголовному делу было прекращено за истечением сроков давности.

Тогда прокуратура потребовала возместить вред, причиненный незаконными действиями. Новотроицкий городской суд данный иск надзорного ведомства удовлетворил и обязал директора компании ввыплатить ущерб. Оренбургский облсуд, рассмотрев решение в апелляционной инстанции, посчитал, что материальную ответственность должны солидарно понести и руководитель, и сама организация. Солидарно они должны выплатить около 11 миллионов рублей.

 

Подписывайтесь на нашу группу в Telegram.

 

№ 60630