Оренбуржец пытался приструнить соседку-скандалистку при помощи артиллерийского снаряда

09:36 Комментарии
Реклама на сайте
За покушение на жизнь суд приговорил сельчанина к девяти годам колонии.
Фото/Видео: Управление Росгвардии по Оренбургской области

В одном из сел Оренбургского района местный житель поссорился с соседкой. Видимо, в приступе ярости, когда та мылась в бане, он заложил в дымоход артиллерийский снаряд. 

К счастью, беды не произошло. Женщина обнаружила снаряд, сообщила об этом правоохранителям.

В ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что в случае взрыва снаряда, заложенного в дымоход, кроме самой соседки могла погибнуть проживающая с ней дочь и случайные прохожие.

По мнению экспертов, осколки разлетаются на расстояние до 25-30 метров в радиусе и являются смертельно-опасными. Сам сельчанин свою вину признал частично, и даже принес свои извинения соседке.

- По итогам рассмотрения уголовного дела мужчина был осужден за незаконное хранение боеприпасов к лишению свободы на шесть месяцев, за покушение на убийство, совершенное общеопасным способом, - к девяти годам лишения свободы, - сообщает пресс-служба Оренбургского районного суда. - Окончательно ему назначено 9 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Приговор на момент публикации  в законную силу не вступил. Защитником подана апелляционная жалоба.


№ 49941