В Оренбурге снова выбрали не самую подходящую погоду для ремонта дорог

18:36 Комментарии
Реклама на сайте
В крещенский Сочельник рабочие «заплатки» клали прямо в лужи.

Дорожники подивили автомобилистов тем, что трудились в субботний день, да и еще во время снегопада. Смесь клали прямо в лужи. Дорожные работы велись на перекрестке пр. Победы и ул. Транспортной.

Мнения горожан разделились. Одни полагают, что надобности именно в непогоду ремонтировать полотно, нет. Другие же рады, что, наконец, подвеске авто будет хоть немного, но легче. К слову, именно там, где работала бригада, автомобилисты неоднократно пробивали колеса, попадая в ямы.

Впрочем, судя по всему, эти дорожные работы - результат предписаний об устранении недостатков, выявленных отделением дорожного надзора ГИБДД в недавние дни новогодних каникул. Претензии инспекторов касались и ям на дорогах, и заужения проезжей части из-за плохо убранного снега.

 

Напомним, также в снегопад, в начале декабря в Оренбурге асфальтировали пешеходную дорожку на ул.Максима Горькова и укладывали тротуарную плитку на ул.Краснознамённой. Тогда администрация города назвала это самодеятельностью подрядчика - ООО «Благоустроитель». Прокурорская же проверка показала, что все работы по благоустройству тротуаров должны были быть завершены еще 1 ноября, а заказчик не пытался ни расторгнуть контракт, ни взыскать штрафные санкции за каждый день просрочки, начиная со 2 ноября.


№ 69616