Происшествия на путях: в Оренбуржье выросло число травмированных поездами

09:10 Комментарии
Реклама на сайте
Ко всему прочему на железной дороге совершаются преступления и правонарушения, которые могут привести к трагедиям.

Только за три прошедших месяца с начала этого года в нашем регионе на железнодрожных объектах получили травмы, иногда не совместимые с жизнью, пять человек. В прошлом году таких происшествий было три. На ж/д путях гибнут и дети. Трагический случай произошел в марте Орске, когда под колеса поезда попала девочка-подросток, делавшая селфи

-Переходить пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах – по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Нельзя ходить по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, забираться на крыши вагонов, находиться на объектах железнодорожного транспорта в наушниках, - напоминают о правилах поведения на объекте повышенной опасности в пресс-службе ЮУЖД.

 

А зачастую люди могут сами создать ситуацию, при которой не избежать ЧП. Это касается хищений на железнодорожных объектах. Только за 2019 год зафиксировано 58 таких случаев. В половине из них злоумышленники хотели унести рельсы и детали верхнего строения пути. Также похиителей интересовали нефтепродукты, детали с самих поездов, цветные металлы. Чтобы пресечь незаконную деятельность, которая может иметь необратимые последствия, перегоны и станции оснащают системами видеонаблюдения. 

 


№ 59674