СК возбудил дело после ДТП с микроавтобусом в Бузулукском районе

14:10 Комментарии
Реклама на сайте
Следователи допросили перевозчика и водителя Fiat, назначен ряд экспертиз
Фото/Видео: 56.мвд.рф

Ранее Orenday сообщал о том, что в Бузулукском районе на трассе Бугульма - Уральск столкнулись автомобиль ВАЗ и микроавтобус Fiat Ducato. В результате ДТП скончался один человек - водитель легковушки, еще девять человек получили различные травмы.

Известно, что дорожно-транспортное происшествие случилось из-за того, что водитель машины выехал на встречную полосу. Следователи возбудили уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

- Сразу после получения информации о произошедшем по поручению руководства СУ СК РФ по Оренбургской области на место незамедлительно выехала следственная группа в составе заместителя руководителя следственного управления,  руководителя и следователей территориального отдела регионального Следственного управления СК России, - рассказали в ведомстве. 

По уголовному делу проведены следственные действия, допрошены индивидуальный предприиматель и водитель микроавтобуса, также изъята необходимая документация, связанная с оказанием услуг перевозки и эксплуатацией транспортного средства. Назначен комплекс судебных экспертиз.

- В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - добавили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:

- Автомобиль разорвало на части в результате ДТП с микроавтобусом в Бузулукском районе;

ДТП под Бузулуком: девять человек госпитализированы.


№ 50013