"Маршрут здоровья" принял не всех желающих обследоваться оренбуржцев

20:04 Комментарии
Реклама на сайте
В парке им. 50-летия СССР на улице Брестской, 1 Оренбурга, где сегодня сделал очередную остановку "Маршрут здоровья", выстроились огромные очереди из горожан, желающих бесплатно обследоваться. Несмотря на то, что прием шел семь часов, в заветные "кабинеты на колесах" все попасть не смогли.
Фото/Видео: соцсети

Региональная акция привлекает все больше оренбуржцев. Еще бы, не часто выдается возможность обследоваться и получить рекомендации врача, пройти флюорографию, сдать экспресс-тест на ВИЧ, определить группу крови и многое другое в выходной день прямо в парке отдыха, не утруждая себя походом в поликлинику, куда, как правило, нужно записываться за месяц-полтора вперед. Всего прием в передвижных медпунктах вели порядка 30 специалистов - педиатр, эндокринолог, невролог, кардиолог, онколог, иммунолог, инфекционист, аллерголог, гинеколог, андролог, нарколог, диетолог, психолог, окулист и прочие.

Но очереди из пришедших пациентов были настолько большие, что, например, некоторые ушли не с чем. Стоит отметить, что возраст желающих провериться был самым разным.

- Простояла в очереди час, хотела проверить зрение. Только через час специалист вышла и объявила, что принимают только с глаукомой и катарактой. Половина очереди уныло разбрелась, - рассказала одна из оренбурженок.

Те же, кому удалось выстоять эти огромные очереди, делятся, что внутри в избытке рекламы всевозможных медуслуг и медцентров.


№ 51100