Оренбуржцы простились с погибшим бизнесменом Денисом Черновым и его сыном

13:55 Комментарии
Реклама на сайте
Сотни людей пришли, чтобы проводить в последний путь убитого бизнесмена и его ребенка.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru, Максим БОТАЛОВ/Orenday.ru

Для Оренбурга 19 января - одновременно и праздничный День (сегодня верующие отмечают Крещение Господне), и скорбный. Сегодня в областном центре проводили в последний путь погибшего бизнесмена Дениса Чернова и его семилетнего сына.

В минувшую среду неизвестные совершили нападение на известного предпринимателя, когда он вез ребенка в школу. Преступники нанесли мужчине многочисленные ножевые ранения, не пощадили даже ребенка. После этого машину с телами погибших отогнали в сторону гаражей на улице Карагандинской и пытались поджечь.

Это дерзкое преступление шокировало не только оренбуржцев, но и жителей других регионов. На следующий день после трагедии на место гибели ребенка и его отца неравнодушные горожане несли цветы. Прощание с погибшими состоялось в траурном зале центра судебно-медицинской экспертизы.

Видео: Orenday.ru

 

Проститься с Черновыми пришли сотни людей, среди них - родственники, друзья, знакомые. Пришли даже те, кто не знал погибших - у скорби нет границ. 

Затем в Никольском кафедральном соборе прошло отпевание невинно убиенных.

Его проводил сам митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин. Известно, что его Высокопреосвященство ранее, по крайней мере в Оренбурге, не проводил отпевания.

В данном случае он согласился провести обряд, поскольку посчитал произошедшую трагедию вопиющей.

Дениса Чернова похоронят на его малой родине в Октябрьском районе. Там же предадут земле его сына.

Orenday выражает искренние соболезнования родным и близким погибших и разделяет с ними боль утраты. 

 

18+


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 43242