С начала года детский телефон доверия в Оренбуржье звонил 9700 раз

12:47 Комментарии
Реклама на сайте
За первый квартал года на него поступило 90 суицидальных звонков.
Фото/Видео: ok.ru

Единый общероссийский детский телефон доверия - 8-800-2000-122 действует с 2010 года, дети и взрослые, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут совершенно бесплатно и анонимно получить здесь консультацию квалифицированного психолога. За это время общее число звонков на него превысило 8 миллионов. В Оренбуржье круглосуточно работают две линии. Всего за период работы в региональную службу поступило более 350 тысяч звонков. За минувший год - 55 тысяч, около 70 процентов которых - от детей и подростков.

За первый квартал текущего года психологи детского телефона доверия в Оренбургской области получили более 9700 звонков, в том числе 260 - кризисных и 90 - суицидальных. Наиболее актуальными остаются запросы по семейной проблематике, одиночеству, взаимоотношениям со сверстниками, в том числе буллингу (травле).

Обращаться к психологу не страшно и не стыдно, - рассказывает руководитель службы ДТД Венера Рафикова. - Радует, что увеличивается число обращений от родительской аудитории, которые делятся своими переживаниями и тревогами.


№ 60678